Требование присутствия бывших продавцов при снятии обременения залога в случае покупки квартиры в ипотеку
Если в договоре купли-продажи квартиры (квартира куплена в ипотеку и субсидия государства по программме Доступное жилье) написан пункт, что приобретаемый объект недвижимости не находится в залоге у продавцов до полной оплаты по договору (в силу ст. 488 ГК РФ) правомерно ли в рег палате требуют, чтобы для снятия обременения залога в виду ипотеки в силу закона, присутствовали бывшие продавцы квартиры и чтобы они тоже наряду с банковским сотрудником и теперешними хозяевами квартиры написали заявление о снятия ограничения (обремениния). Спасибо!
Да, правильно требуют. Т.к. была ипотека в силу закона и в силу договора.