Задолженность по кредитной карте перед банком, банк заявляет о увеличении суммы иска надо ли будет доплачивать пошлину или нет.
Лучший ответ
Да, надо, пропорционально увеличению цены иска.
Руслан Олегович, а такая схема не пройдет?
В соответствии с п. 10 ч.1 ст. 333.20 Налогового кодекса РФ при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда. То есть Вы выигрываете дело и госпошлина сразу относится на ответчика, при Ваших минимальных расходах. Но если Вы дело проигрываете, соответственно госпошлину платите Вы.