Задержание сына без вступления приговора в законную силу - нарушение прав или законная провокация?
Провокация. Буду бороться. Сын по Приговору от 24.01.2014 г. получил 8 лет. Апелляции до сих пор не отправлены в краевой суд (Краснодарский край), ПРИГОВОР НЕ ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, а сына 10.03.2014 г. отправили в СИЗО 1 г. Саратова. Родственников не оповестили. УФСИН имел такое право?
УФСИН имел такое право ?
Людмила, да имел они ни у кого не обязаны ничего спрашивать и тем более что приговор пока не опротестован. Жалобу отправят в вышестоящий суд и если её составил грамотный адвокат. то шансы есть, а если сами,-то точно нет.