Отказали в выдаче квартиры без прописки - правомерно или нет?
наличие или отсутствие регистрации по месту жительства, либо пребывания (временная регистрация) не взаимосвязано с предоставлением жилья сироте. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.
На данном этапе можете обратиться в орган опеки и попечительства.
нужна постоянная регистрация по месту жительства для постановки на учет и предоставления жилья. Обратитесь в прокуратуру - в вопросе мало информации. Думаю, ваши права нарушены
Уважаемый Maxim , г. Туапсе !
Квартиру сироте могут предоставить только по месту её постоянного места жительства (регистрации).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.03.2014г
22:21 моск.
Если отказывают в приеме заявления на предоставление жилья сироте, то требуйте письменный отказ.
Получив отказ сразу обратитесь с иском в суд, оспаривайте отказ т.к. требования о приватизации неправомерны.