А как же ст.6 Закона 40-ФЗ - исчерпывающими перечнями случаев, которые не являются страховыми?
Уважаемая Елена,
ущерб нанесен транспортным средством и соответственно должен быть признан страховым(в протоколе об административном правонарушении должна быть указана статья ПДД- 12.7"запрещается открывать двери т/с,если это создаст помехи другим участникам дорожного движения".Заметьте,что какие именно двери т/с не оговорено.
А вот то,что это произошло на территории рынка(если территория закрыта для свободного проезда,считается внутренней территорией предприятия) вполне можно признать не страховым случаем -ст 6 ФЗ-40.
С уважением,Рывкин Вячеслав.