Необходимость справки о дееспособности для покупки квартиры у 87-летней бабушки - что делать, если она отказывается предоставить ее?
Собираюсь покупать квартиру у бабушки 87 лет. нужна ли от нее справка о ее дееспособности? Брать эту справку она принципиально не хочет.
Лучший ответ
Нужна, чтобы потом не иметь проблем с признанием сделки недействительной в связи с тем, что она была осуществлена лицом, не способным осознавать значение своих действий - если такая возможность существует, то, скорее всего, после смерти бабушки, Вы столкнетесь с притязаниями на квартиру ее наследников.
Спасибо за ответ!