Требования для оформления визы в Нидерланды для ребенка, путешествующего с одним родителем и согласие от второго родителя - вопрос о возможности указания нескольких стран Шенгенского соглашения.
Для оформления визы в Нидерланды для ребенка, который едет с одним родителем требуется согласие от второго. Возможно ли указать в согласии несколько стран шенгенского соглашения или же должна быть одна страна Нидерланды?
Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Да, возможно списком.