Как отменить договор купли-продажи и получить возмещение суммы ипотеки при проблемах с освобождением квартиры
Вы вправе сегодня (завтра) срочно прийти в тот офис Управления Росреестра, в который Вы подали заявление о регистрации права, со своим паспортом и обратиться к работнику Росреестра.
Он с ваших слов составит сам заявление об отзыве Вами вашего заявления о регистрации договора.
Договор купли-продажи недвижимости считается заключенным лишь с момента его госрегистрации.
Продавец обязан будет возвратить Вам деньги.
Уточните - не было ли в договоре пункта об обязательном досудебном порядке разрешения спора.
В случае спора Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд о взыскании денег. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Если необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.