Увольнение без предоставления отпуска - что делать в случае планируемого оплачиваемого отпуска в текущем году
Имеют.
Договариваться.
Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1
"Об отпуске с последующим увольнением"
"В Правовом управлении Роструда рассмотрено письмо Сообщаем следующее.
1. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).
Представление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью".