Просьба о двухнедельном оплачиваемом отпуске с последующим увольнением согласно законодательству
А если я сначала уйду в отпуск, не сказав, что с последующим увольнением , а когда закончится отпуск, приду и напишу заявление об уходе
В этом случае Вам нужно будет отработать 2 недели. Вы можете написать заявление на увольнение находясь в отпуске, в этом случае отпуск войдет в срок предупреждения.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
На усмотрение работодателя.
ст. 127 ТК РФ.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
ст. 80 ТК РФ.
В нашей организации никто при увольнении не отрабатывает 2 недели , увольняют день в день
В нашей организации при увольнении ни один сотрудник не отрабатывает, всех увольняют день в день
Напишите заявление после выхода из отпуска.