Раздел наследства - можно ли заранее получить деньги за свою долю дома, после смерти матери?
У мамы дом в собственности. Нас трое детей. Старший сын живет с ней и хочет дом себе весь после её смерти. У меня и младшего брата дома есть. Могу ли я заранее взять со старшего брата деньги за свою будущюю долю дав справку от нотариуса что в дальнейшем не буду притендовать на раздел дома после смерти мамы?
Лучший ответ
не можете взять деньги, так как не за что.
если откроется наследство, можете его принять, потом продать долю своему брату
Спасибо за ответ!
Людмила, нет, так сделать нельзя.