Как оформить технический паспорт и свидетельство на квартиру в Ногликах, если живу в Южно-Сахалинске?
Живу в южно-сахалинске, квартира в ногликах, могу ли я сделать технический паспорт в южно-сахалинске и оформить свидетельство, или ехать надо в ноглики.
Зачем Вам техпаспорт? Его нет с 01.03.2008 г.. Есть кадастровый паспорт, который оформляется подразделением Росреестра (бывшая БТИ). Обращайтесь в Ю-Сахалинске - рассмотрят просьбу и укажут, как поступать Вам с квартирой.
ЕХАТЬ НАДО В НОГЛИКИ
Александра Викторовна, вы не можете ничего оформлять по квартире. не по месту её нахождения. только придётся ехать в Ноглики.
Конечно, обращайтесь в БТИ.