Какое право имеем после 7.04.2014, если продавец затягивает сделку после получения задатка на покупку дома?
Мы дали задаток на покупку дома, но продавец по какой то причине затягивает сделку! Мы от покупки не отказываемся! Задаток до 7.04.2014 какое право по закону мы имеем после 7.04.2014?
Лучший ответ
Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
Спасибо за ответ!