Возможность возврата задатка за покупку дома в судебном порядке - шансы и перспективы
4 го декабря 2014 года. Мы внесли задаток за покупку дома в сумме 200 тысяч рублей, от продавца у нас только расписка, сроки покупки не указанны, (указано только сумма покупки дома и сумма задатка ну и данные обеих сторон) так сложились обстоятельства что мы не можем купить данный дом, продавец отказывается возвращать задаток, можем ли мы его вернуть в судебном порядке? И есть ли шансы.
Лучший ответ
Здравствуйте. Мне представляется, что это возможно. Нужно посмотреть содержание документов, которые были подписаны.