Владелец дома требует от председателя ТСЖ предоставить Ведомость регистрации жильцов - возможно ли отказываться в предоставлении такой информации на основании закона о персональных данных?
К прдседателю ТСЖ обратился один из собственников дома с требованием на основании ЖК РФ статья 143.1 часть 3 п.7 предоставить для ознакомления Ведомость регистрации жильцов с Ф.И.О., № кв. и с паспортными данными. Может ли председатель ТСЖ отказатся в предоставлении таких и или части сведений жильцов на основании закона о персональных данных Спасибо.
Лучший ответ
указанные пункты ЖК регламентирую право члена ТСЖ знакомиться с документами, подтверждающие итоги голосования на общем собрании. Если ФИО и № кв. это общедоступная информация, то паспортные данные могут быть предоставлены только с согласия кажльство одного из жильцов. Так что отказать в предоставлении части информации будет правомерно. Но и в том случае, если что то предоставляют от жильца необходимо взять заявление с указанием цели получения указанной информации и обязательство о неразглашении
Спасибо за ответ!