И самое что интересное - приставы как то и не обращаются к нему?!
Очень сумбурно, но постараюсь ответить.
Во первых отбывание условного срока это инспекция и ее вотчина. Взыскание суммы иска- ССП.Ограничений по загранпаспорту нет, но возможны проблемы с визами в некоторые страны.Исполнительный лист можно предъявлять ко взысканию в течении 3 лет.Т.е. в течении срока исковой давности. Если приставы и взыскатель прозевают, то взыскать будет нельзя.ОБычно один раз в три года настойчивые взыскатели идут к приставам и предъявляют исполнительный лист ко взысканию.Взыскать не удалось. Через 2 года 11 месяцев вновь предъявляют, опять то же самое. Через 2 года и 11 месяцев опять предъявляют. и т.д.Биться во всех этих вопросах надо было в суде или до него! Пишите.
Уже думал что не имеет смысла ожидать.
С уважением, Дмитрий