Проблемы с наследством - Как правильно поступить в ситуации, когда отказался от наследства, но мама желает передать мне свою долю

В 2011 г умер мой отец. Я был прописан с ним в одной квартире с мамой. Мама вступила в права наследования 1\2 доли. Я на момент смерти отца не жил с родителями 7 лет и о смерти отца узнал только в 2013 г. Через нотариуса оформил отказ от наследства в 2013 г. Но натариус настаивает на том, чтобы я продлил срок вступления в наследство, а затем только от него отказался. Но я не буду обращаться в суды и это наследство мне не нужно, Но мама хочет, чтобы я передал ей право на это. Как мне правильно поступить в этом случае.
Лучший ответ

отказаться от наследство в пользу вашей мамы