Как подать на алименты при отсутствии официального дохода бывшего супруга и как обязать его гасить кредит на совместно приобретенную квартиру
Алименты можно взыскать в расчете 1/2 от прожиточного минимума по г.Москве. Это около 6000 рублей. Можете просить и больше, предоставив суду соответствующий расчет расходов на ребенка. Обязать погашать 1/2 от кредита можно в судебном порядке. Но не факт, что он будет нести эти расходы, зная о платежеспособности Ваших родителей.
Для взыскания алиментов не важно, работает БМ или нет. Если не работает алименты в размере 1/4 будут исчисляться от средней заработной платы по стране.
Обязать гасить кредит суд не может. Вы можете взыскать с БМ 1/2 часть кредита уже оплаченного именно после развода, и если докажете, что именно вы, а не родители его платили за БЖ.
Здравствуйте.
1.Подавайте на алименты в твердой денежной сумме.
2.По кредиту необходимо смотреть сам договор.