Что делать, если получено письмо из суда о назначении прошедшего заседания, несмотря на предыдущее обещание SMS-уведомления?
Получили сегодня на почте письмо из суда, о том что суд назначен на вчерашний день. Как быть? До этого суд обещал уведомить о заседании СМС, которого не было...
Лучший ответ
Владимир здравствуйте. Нет вы не считаетесь надлежаще уведомленным лицом. В ст. 113 ГПК четко прописано про судебные извещение п.3ст.113 ГПК РФ
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
Если остануться вопросы обращатесь в личку
Спасибо за ответ!
А что вам помешало просто позвонить в суд и узнать о судьбе вашего дела? Теперь вы в любом случае будете считаться надлежаще уведомлены!
Спасибо за ответ!