Формирование правил пользования имуществом в совместно принадлежащей квартире без прописки - кто должен оплачивать коммунальные услуги и ремонт?
Я не живу в квартире и не прописана, но половина ее является моей собственностью. Вторая половина принадлежит родственнице (она тоже не прописана). живет там отец родственницы (один), один он пользуется ком. услугами. Прописано еще 5 человек, которые фактически не живут. Собственность общая совместная долевая, т.е. счета не разделены. Кто обязан оплачивать ком. услуги и ремонт и содержание кв-ры? какие исковые требования лучше предъявить в иске об определении порядка пользования имуществом? Можно ли прописать их всех на одной половине, а меня - на второй?
Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение соразмерно принадлежащей Вам доле в праве собственности на жилое помещение.