Как мне заставить её оплачивать коммунальные услуги?

Заставить родствиницу оплачивать комунальные услуги У меня в собственности квартира, но я там не прописана, а прописана родственница которая живёт в этой квартире. Она не оплачивает за себя коммунальные услуги. Как мне заставить её оплачивать коммунальные услуги?
Лучший ответ

Расходы по коммунальным платежам должен нести собственник квартиры. Обратитесь в суд с заявлением о выселении родственницы и снятии ее с регистрационного учета, в этом случае она подумает, стоит ли оплачивать расходы по коммунальным платежам, ведь она ими фактически пользуется.