Как узнать, была ли оформлена дарственная от родителей мужа на деньги для покупки дома?
Мы с мужем покупаем дом в деревне и оформляем только на него. В браке 10 лет, 2 детей. Дом покупается за счет совместно заработанных средств. Я не возражала оформить на него, но недавно узнала, что у него знакомый то же оформил дом на себя перед этим оформив договор дарения денег (от своего родственника). Подскажите, пожалуйста, как я могу узнать, не оформил ли мой муж дарственную от родителей на деньги для покупки дома? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению узнать об этом Вы не можете никак, поскольку договор дарения не подлежит никакой регистрации и по экземпляру хранится только у дарителя и одаряемого. Им решать показывать договор или нет и когда.
Такой вариант используют, чтобы в случае чего в суде совместную собственность представить как личную.