Как выписать ребенка, проживающего в неприватизированной квартире бывшего гражданского супруга, и какие документы нужны для подачи алиментов?
Мы жили в гражданском браке, разошлись, у нас маленькая дочка, ей 7 месяцев, она прописанна постоянно в квартире мужа, но там квартиросъемщик его мама, квартира неприватизированна, могут ли они, он сам или его мать, выписать мою дочь? И какие вообще документы нужны для подачи алиментов? Спасибо заранее, жду ответа...
Из муниципальной кв-ры новорождённого ребёнка "выписать" практически невозможно, необходимо закрепить за ребёнком право пользования этой кв-рой,т.е. сказать в суде, если он будет, что ребёнка из роддома привозили в кв-ру по месту его "прописки". Понадобятся свидетели, которые это подтвердят.
Дл подачи заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов необходимо :св-во о рождении ребёнка, (в Вашем случае, св-во об установлении отцовства), справка с места жительства ответчика(можно взять по запросу суда) и само заявление.
Оплату гос. пошлины можно отсрочить, заявив об этом ходатайство в суд.
С уважением,