Право на годовую премию после увольнения - возможны ли претензии сотрудника?
Проработав в компании 3 года, в феврале уволилась по соглашению сторон с выплатой компенсации. На этой неделе в материнской компании издан приказ о премировании всех сотрудников по итогам работы за год в размере оклада. В положении об оплате труда нашей компании прописано, что размер премии конкретного сотрудника определяется Директором. Могу ли я как сотрудник, отработавший весь год без нареканий, претендовать на годовую премию уже после своего увольнения?
Анна, нет, к сожалению не можете. Ваши расчеты с работодателем были оформлены в день увольнения.
Анна, для ответа на вопрос надо смотреть положение о премировании.