Проблемы с передачей ключей по ДДУ - как составить претензию застройщику и получить неустойку
По ДДУ срок передачи ключей застройщиком не позднее 31 марта 2014 г. Дом введен в эксплуатацию. Но по готовности видно, что работы еще много и в срок ключи нам передать не успеют. По истечению сроков передачи ключей, как я понимаю, нужно написать претензию застройщику для получения неустойки. Как правильно составить претензию? Что необходимо в ней указать?
Добрый день!
Претензия пишется по алгоритму, указанному в предыдущем ответе.
Даже если договором претензия не обязательна (а претензионный порядок скорее всего обязателен), писать ее все равно нужно.
В соответствии со ст.ст.
Звоните, помогу с документами в суд.
Претензию не обязательно если договором срок не предусмотрен обязательный досудебный порядок. В претензии указать на выполнение вами всех принятых на себя обязательств, сослаться на пункт договора в соответствии с которым установлен срок передачи вам квартиры, указать на его нарушение, рассчитать неустойку и потребовать выплаты суммы.