Возможность получения компенсации при переносе даты ввода дома в эксплуатацию
По дду ввод дома в эксплуатацию указан на позднее 30 июня 2019 г... передача ключей не позднее 31 декабря 2019... выплата неустойки по договору застройщиком прописана только в случае нарушения сроков передачи объекта строительства. .. при этом дом в эксплуатацию ввести скорее всего не успеют... возможно ли будет получить компенсацию в случае переноса даты ввода в эксплуатацию, если квартиру передадут не позднее 31 го декабря 2019 г?
Лучший ответ
Добрый день!
Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ об участии в долевом строительстве определены случаи, когда дольщик может получить компенсацию в виде неустойки:
- в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства,
- за нарушение срока устранения недостатков (дефектов) объекта долевого строительства.
Таким образом, компенсация за несвоевременный ввод дома в эксплуатацию не предусмотрена.
Успехов!