Обязан ли полицейский называть основания для остановки и досмотра? Можно ли обжаловать его действия?

Если, например, полицейский остановил человека, не назвав сам основания для этого и стал проводить внешний досмотр. Должен ли он (на практике) сам назвать основания для этого или человек должен его спросить? Если полицейский обязан сам назвать основания, то это основание для обжалования его действий? И куда обращаться с этим? Благодарю...
Лучший ответ

Добрый вечер. При таком действии не сопротивляйтесь, но найдите свидетелей и запишите запись и обращайтесь в службу собственной безопасности. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.