Помогите решить следующую ситуацию.
В штате нашей организации есть ряд сотрудников, которые замещают других сотрудников находящихся в отпуске и/или по уходу ха ребенком.
Как правильно должен называться приказ «О приеме на работу на время отпуска», какое основание будет в приказе, я имею в виду, что в стандартном виде Приказа, есть ссылка основание Трудовой контракт.
Нужно ли заключать Дополнительное соглашение уже к существующему Трудовому контракту, если нет, посоветуйте, как правильно нужно оформлять работника,
Уважаемая Ирина.
В данном случае следует составить срочный трудовой договор.
Статья 59. Срочный трудовой договор:
Срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя либо работника:
для замены временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы;