Как будет происходить разделение дома и земли между детьми и родителями в случае развода?
Во-первых, дети не имеют прав на имущество родителей.
Во-вторых, имеет значение, когда было приобретено имущество в период брака или нет и каким способом, по какой сделки.
От этого будет зависит подлежит имущество разделу или нет. Кроме того , возможно прошли сроки давности по разделу имущества супругов.
Регистрация места проживания может быть связана с правом пользования, но сам факт регистрации никаких прав не предоставляет.
Здравствуйте Оксана.
Дом и земля будут делится так, как захочет этого Ваша мама - она собственник, а те кто там зарегистрированы имеют право только пользоваться.