Право на наследство у ребенка, если отец лишен родительских прав и его больше никто не усыновляет - юридический анализ
Если муж лишён родительских прав - будет ли иметь ребенок право на наследство в будущем (оставшееся от мужа). если ребенка больше никто усыновлять не будет.
Уважаемая Елена, согласно ч.4 ст. 71 Семейного Кодекса РФ
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Здравствуйте!
Да, ребенок сохраняет все права, в том числе на получение алиментов и на наследство.
Да, будет иметь право.