Оформление дарственной или наследства - как выбрать оптимальный вариант при наличии совладельцев квартиры?

Моя мама хочет оформить дарственную 1/2 квартиры на меня, на второй живет брат. Я предлагаю оформить наследство. Как поступить лучше?
Лучший ответ

Лучше завещанием оформить

Лучше дарением, тем более что мама согласна.в случае составления завещания в вашу пользу брат, если на момент смерти матери будет инвалидом или пенсионером, сможете претендовать на обязательную долю.