Могут ли мне перекрыть такой проход по лестнице и по чердаку, вынуждая строить лестницу снаружи дома?
Уважаемый Александр!
По моему мнению в Вашем случае необходимо составить соглашение следующим образом:
1. Жилые помещения находяться в собственности владельцев.
2. Не жилые помещения общего пользования (проходы, лестницы, подвал, и т.д.) признать общей долевой собственностью в долях пропорциональных размеру общей площади собственности на жилые помещения.
3. Землю находящуюся под домом разделить в общую долевую собственность также пропорционально размеру общей площади занимаемой собственником.
4. Землю прилегающую к дому разделить таким же образом, выделив в общую долевую собственность проезды, проходы и т.д.
Чертежа для полного урегулирования всех вопросов мало, необходимо на основе Ваших пожеланий составить юридически выверенный документ с учетом всех возможных ньансов.
По вопросам участия в составлении такого документа обращайтесь по телефону 924-92-23
С уважением