Юридически правильный способ решения проблемы - оформление выкупа доли в квартире для предотвращения претензий супруга в будущем
Помогите пожалуйста, как юридически грамотно решить мою проблему. Мой супруг, скрывая от меня набрал кредитов, на свои личные нужды. У нас в общей собственности квартира, я ему предлагаю выкупить его долю и он погасит свои кредиты. Как мне это правильно оформить, чтобы в дальшейшем себя обезопасить и чтобы в случае развода он не претендовал на эту квартиру. Подскажите пожалуйста и заранее благодарна, с уважением, всех вам благ.
Лучший ответ
Имеет значение на кого оформлена квартира если на мужа - он должен подарить ее вам и после регистрации договора в рег палате утратит право на нее, если не вас - необходимо составить соглашение нотариальное о том что вы делите имущество таким образом , что вам квартира полностью и вы погашается его долги за это а он претензий не имеет к вам по поводу раздела имущества
Не надо никакого нотариуса, через риелтора делается соглашение о внесении изменений в режим права общей совместной собственности и с этим документом в регистрационную палату и все!!!