Что будет с квартирой после ипотечного срока? Осложнения при передаче собственности на третье лицо

Мы с сестрой две хозяйки квартиры, сейчас они живут там с мужем уже три года! Им одобрили ипотеку, они хотят продать эту взять больше НО на себя! Мне предложили, после ого как истечёт ипотечный срок они мне отпишут одну треть квартиры? Потому что ипотеку нельзя взять на третьих лиц! не останусь ли я без квартиры?
Лучший ответ

Вы можете остаться без квартиры! Так как при оформлении ипотеки право зарегистрируется на заемщика и возможно на созаемщика, так как они супруги. Поэтому вы можете продать 1/2 доли квартиры либо им, либо третьим лицам и забрать сразу деньги.

Спасибо за ответ!

Можете остаться и без квартиры, если доверяете можете довериться, кто знает что будет через пять лет, вдруг они разведутся.