Iпотека и раздел имущества в случае развода - как правильно оформить сделку при наличии общей собственности
Есть квартира в собственности 50/50 на меня и отца. Живу там с мужем. Пришли к решению взять ипотеку - продать квартиру где живем сейчас - купить студию отцу и себе взять остаток на первый взнос ипотечный.
Вопрос: как оформлять ипотеку чтобы мне при разводе не остаться не с чем - ведь моя собственность будет продана в счет новой квартиры.. Или в любом случае продавать то что уже есть не стоит? Ведь сейчас это моя квартира а новая уже будет разделена пополам при разводе.
Вы правильно рассуждаете.
Новая не будет разделена при разводе пополам, если вы составите грамотный брачный договор, а лучше- соглашение о разделе этой квартиры.