Долю невестки в приватезированной квартире при отсутствии детей бабушки - можно ли оспорить и разделить между наследниками?
На какую долю в приватезированной квартире может рассчитывать невестка моей бабушки если делить будут 1/2 долю всего 5 наследников детей у бабули нет. Есть только внуки и она, отец умер. И можем ли мы это оспорить через суд или её долю разделить между остальными наследниками или претендовать на равные доли? Спасибо большое.
невестка не является КРОВНЫМ РОДСТВЕННИКОМ, а потому претендовать на наследство ОНА НЕ МОЖЕТ. Внуки имеют право на наследство по праву представления,т.е, из-за того что умер их отец, приходящийся сыном бабуле.