Правомерность действий судебного пристава и работодателя - возможность подачи исков в суд
Судебный пристав выставил ставку по алиментам 70%, при этом пристав протянул время с документами, прислал на работу через пол года, накопился долг, из за долга написали удержку 70%, в праве ли это? могу ли я подать на пристава в суд? я же могу подать и на работодателя в суд, за то что с меня снимают 70%, это нарушение трудового законодательства, отпуск у меня получается без компенсаций, работать без отпуска? Снова нарушение законодательства...
Алексей
согласно закону об исполнительном производстве если имеется задолженность по алиментам, то удерживается с зар.платы до 70 процентов. Вы могли не копить долг, а выплачивать его добровольно