Как продать родителям 1/3 доли квартиры и рассчитать правильную сумму?
Алена, оформите договор купли-продажи. Сумму вы вправе установить по своему усмотрению.
Добрый день, Алена
Вам необходимо заключить с ними договор купли-продажи доли в письменном виде, получить кадастровый паспорт и зарегистрировать сделку. Цена определяется соглашением сторон. Если Вы хотите объективную оценку обратитесь к независимому оценщику - пусть он оценит стоимость доли в Вашей квартире.
С Уважением
Оформляете договор купли-продажи. В Росреестре регистрируете переход права собственности. Стоимость доли - по соглашению сторон сделки.