Может ли работодатель задержать выплату расчета при закрытии магазина и намекать на вычеты из моего расчета без проведения ревизии?
Имеет ли право работодатель задерживать выплату расчета, если я уволена 5.03.2014, мотивируя это тем, что магазин был закрыт 11.03.2014, хотя я при закрытии магазина не присутствовала, в данный момент производится сведение остатков по данному месту работы, работодатель намекает на то, что будут произведены вычеты в счет недостачи по магазину из моего расчета, за пол года работы магазина не было произведенно не одной ревизии.
Действия работодателя в данном случае незаконны. Раз уж он хочет на кого то что то повесить, то для начала нужно проводить ревизию (если вы материально ответственное лицо), соответственно составлять акт приема-передачи материальных ценностей и так далее. Естественно все это должно происходить в Вашем присутствии а уж потом должен решаться вопрос об увольнении. К примеру, если вы увольнялись по собственному желанию, у работодателя были две недели сроку, что бы провести ту же ревизию. Задержка расчета в вашем случае не законна.