Проблемы организации ТСЖ - отсутствие бумаг и переход на письменный формат общения
Скорей всего, собственникам помещений вашего МКД создание ТСЖ непринуждённо навязали, и они по незнанию подписались.
Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья (ч. ст.143 ЖК РФ). Если никем из вас заявлений не подавалось, значит членов ТСЖ нет, избирать правление ТСЖ и его председателя некому. Из чего следует, что все решения, принимаемые "правлением" не имеют законной силы.
ТСЖ - самая неудобная и невыгодная для жильцов форма управления МКД. В одном сообщении всех минусов не перечислить, т.к. их чуть больше, чем очень много.
Можно начать с жалобы в прокуратуру. Дальше по обстановке.
Подробно ознакомьтесь с разделом VI Жилищного кодекса РФ. Останутся вопросы, обращайтесь.