Как письменно составить просьбу на нотариуса о запросе в загс и что делать при отказе нотариуса?

В дополнение к www.9111.ru/questions/q3620909-nasledstvo-akt-gragdanskogo-sostoyaniya.html#statistics-head Большое спасибо за ответы. Дело в том, что нынешний муж дочери относится к матери плохо и он приезжий. Мать не хочет, чтобы он перевез в наследуемую им жилплощадь своих многочисленных родственников из заграницы. Мать была у нотариуса и устно его просила, но тот отказался сам делать запрос в загсе, сославшись на то, что это она сама должна достать документы и предоставить ему на рассмотрение. Подскажите, пожалуйста, как письменно составить просьбу на нотариуса о том, чтобы тот сделал запрос в загсе? И что вообще делать в том случае, когда нотариус отказывается выполнять данную просьбу?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь к адвокату. По адвокатскому запросу возможно предоставление такой информации.Обращайтесь.

Добрый день. Необходимо написать вам о вашей ситуации и направить документ. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.