Дальнейшие шаги после установления подделки подписи в Акте межевания границ и необходимость снятия с регистрации участка в Кадастровой палате
По факту подделки моей подписи в Акте межевания границ возбуждено уголовное дело, проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что подпись выполнена не мной, а другим человеком с подражанием моей подписи. Какие шаги я должен предпринять дальше, чтобы установить границы земельного участка в соответствии с требованиями земельного законодательства.?
Должна ли Кадастровая палата снять с регистрации участок, оформленный по поддельным документам? Как это должно происходить?
Это судебный порядок, в таких делах много нюансов, обратитесь к реальному юристу. Факт подделки подписи вовсе не означает, что граница проходит неправильно.
Уважаемый Петр!
В данном случае требуется срочно обращаться в суд, т.к. Кадастровой палате для совершения юр. действий потребуется решение суда. Просто так они вряд ли это сделают.
Вы ранее обращались в суд? Знаете как составлять исковое заявление?