Спустя 3 года после развода ни я,ни он не сможем продать или обменять квартиру?
Я в разводе. Муж не хочет давать согласия на раздел или продажу квартиры, хотя уже год живет в другом месте. Он прописан в этой квартире. Что значит фраза 3-летний срок исковой давности? Спустя 3 года после развода ни я,ни он не сможем продать или обменять квартиру? Какой же у меня выход, я хочу иметь свой кусок площади и жить отдельно?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Для ответа на данный вопрос требуется уточнить, является ли квартира приватизированной? Бывший муж только прописан и доли в квартире не имеет?
Если это так, то в соответствии с п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ бывшего члена семьи собственника можно лишить права пользования жилым помещением ("выписать") в судебном порядке.
С уважением ООО "ЮСТЭКС" С-Петербург