Обязана ли я прописать ребенка своей сестры у себя, если она прописана у меня, но имеет свое жилье?
Задала на сайте вопрос: Моя сестра ждет ребенка, прописана у меня в квартире хотя у нее есть свое жилье означает ли это, что я должна буду и ее ребенка прописать у себя? Пришел ответ: ВАшего согласия не нужно будет на регистрацию ребенка, она сама его зарегистрирует по месту своей регистрации. А что делать если я как собственник против прописки ее ребенка у себя, и саму сестру не могу заставить выписаться, т.к. на данный момент нахожусь в другом городе, а приехать на достаточно долгий срок, что бы выписать ее через суд нет возможности?
Если нет возможности обратиться в суд с иском о признании сестры прекратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета, то остается только смириться с регистрацией ее ребенка в принадлежащей Вам квартире.