Правила содержания домашних животных в Спб - соседская жалоба и законодательство
Где можно почитать действующие правила про содержание домашних животных в Спб. У меня 3 кота.. Частная квартира.. С соседной по площадке натянутые отношения.. Ей все время кажется, что мы с мужем орем по ночам.. Мешаем спать. И она пожаловалась участковому. Прихожу домой. В дверях записка. Есть вопросы по проживанию в вашей квартире (содержание домашних животных). Есть ли закон, регламентирующий кол - во животных в доме? Где с ним можно ознакомиться?
Здравствуйте!
До 2008 года в Санкт-Петербурге действовали "Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга", утвержденные в 1998 году.
В "Правилах" было сказано, что владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих. Количество животных "Правилами" не устанавливалось.
Новых "Правил" пока нет, поэтому Вам могут попенять не за животных, а за нарушение тишины в ночное время. Если квартира в собственности, обратят Ваше внимание на п. 4 ст. 30 ЖК РФ об обязанности соблюдения прав и законных интересов соседей.