Как отсудить штраф в размере 50% от невыплаченной суммы у страховой компании после ДТП?
Страховая компания занизила выплату после ДТП. Собираюсь обратиться в суд. Правда что можно отсудить штраф в размере 50% от невыплаченной суммы? Спасибо!
Добрый день, Евгения.
В случае удовлетворения иска о взыскании суммы, суд взыскивает в Вашу пользу расходы на оплату услуг представителя, и штраф в размере 50% от взысканной суммы по Закону о защите прав потребителя. Для взыскания штрафа необходима досудебная подготовка дела.
Да Вы правы, могу предоставить исковое заявление, так как была практика именно с Росгосстрахом и при этом выйграно дело.