Судебный иск - Подделка договора и требование о приобретении квартиры матерью супруга
Мать моего супруга подала иск на тему обязать своего сына (моего супруга купить ей квартиру), предоставила в суде договор-уступки, в котором якобы ее сын (мой супруг) дарит ей часть квартиры. Представленный договор мы с супругом увидели впервые в материалах дела и знать о нем ничего не знаем, подпись там не супруга, мой супруг никогда не думал даже дарить матери своей ничего, так как она нам уже три года калечит жизнь судами, прокуратурой и выжила сына из его же собственной квартиры (а сама там проживает как хозяйка). Мы вынуждены были уехать в другую область к моим родителям, так как другого жилья нет и снимать нет возможности квартиру. Я в декретном отпуске, мой супруг инвалид 3 группы. Может ли суд без экспертизы поверить матери, предоставившей договор поддельный? Может ли суд согласно договору заставить моего супруга подарить или купить матери квартиру?
Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, обоснуйте, суд его должен удовлетворить.
Требуйте изъять подлинник договора и приобщить к материалам дела
Заявляйте ходатайство о назначении экспертизы-ст79 ГПК РФ
Странная история. Дарить по договору уступки невозможно. Обязать решением суда приобрести имущество также невозможно. Вам стоит показать представленный договор юристу, вполне возможно сделка недействительна и вопрос о подписи неактуален