Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита и куда обратиться?
09 августа 2012 г. взяла кредит в хоум банке на три года, страховой взнос включили в общую сумму. 12 марта 2013 года досрочно выплатила весь кредит. Могу ли я сейчас потребовать возврата страховки? Куда нужно обращаться?
Расторгнуть договор страхования вы не сможете поскольку обязательства выполнены. Вы можете сейчас взыскать сумму страховки как неосновательное обогащение если докажете что услуга была навязана и были нарушены ваши права потребителя - ст. 16 ЗоЗПП РФ
Да, вам нужно обратиться банк с заявлением о выплате разницы. Если откажу обращайтесь в суд выплатят в два раза больше.