Возможно ли обменять телевизор, купленный в кредит, и существуют ли ограничения по времени?

Хотелось бы узнать, можно поменять телевизор купленный в кредит, есть ли какие-то сроки, ограничивающие по времени, и могут ли мне отказать в обмене. Приобретен два дня назад.

Лучший ответ

Обмен товара надлежащего качества регулируется ст.25 ЗоЗПП, но по ней телевизор не обменяют так как он является технически сложным товаром. Также обмен возможен по ст.18 ЗоЗПП, но тут необходимо наличие недостатка в товаре.