Оставив квартиру без наследников - кому она перейдет после отказа наследства?
Вопрос такого плана недавно умер отец, после похорон мы с мамой пошли к нотариусу где я написала отказ на наследства. У отца осталась квартира не приватиризорованная, мама станет наследником спустя пол года, после смерти отца, мама в очень плохом состоянии, если вдруг что случись не дай боже, то кому квартира уйдет государству или кому так как я отказалась от наследства? Наследников больше нет.
Лучший ответ
Нет. квартира будет принадлежать вам. Государству не отойдет. Так как она входит в наследство, принадлежащее вашей маме, а вы наследуете все ее имущество, включая папину долю.
Спасибо за ответ!